Подкисляя постоянно воду железным купоросом для полива камелии не произойдет со временем переизбыток железа в грунте?

Альцгеймер,пусть бегут неуклюже пешеходы Гуру (2795), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
ожет и произойти... необходимо соблюдать определенный интервал...
Альцгеймер,пусть бегут неуклюже пешеходыГуру (2795) 4 года назад
Ну а какие последствия например для камелии принесет переизбыток ж. купороса?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) избыток железа может начать угнетать растение... вообще железо стимулирует обмен веществ, но при избытке результат может быть обратным-растение начинает ослабевать и заболевает... к тому же в случае превышения предельно допустимых концентраций окисей металлов (и окись железа-не искулючение) даже и у растений возможно отравление организма...
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (54576) 4 года назад
произойдет меняй препараты, не нужно одним купоросом, можно использовать уксус (оцет) кислотный электролит, лимонную кислоту,
Альцгеймер,пусть бегут неуклюже пешеходыГуру (2795) 4 года назад
Ну а какие последствия например для камелии принесет переизбыток ж. купороса?
Виктор Веселков Оракул (54576) камелии не выращиваю, но избыток железа в виде окислов вызывает отравление почвы.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Посадите ее в кислый торф и не надо купороса
AnteFil Гуру (2808) 4 года назад
Вообще его для информации посмотрете как можно его получить дома и из чего его делают https://www.youtube.com/watch?v=KqbMl-N6FSI железный купорос всмысле