Это поддубовики или нет?

Димитрий Знаток (276), закрыт 1 год назад
Был уверен в начале сбора что собираю поддубовики теперь как-то усомнился.
Лучший ответ
андрей иванов Оракул (73597) 4 года назад
Что-то не очень он на поддубовик похож .
Остальные ответы
Cinderella Высший разум (203344) 4 года назад
Вы дубовик имеете в виду?
https://wikigrib.ru/dubovik-obyknovennyj/
По такому фото мокрой шляпы трудно сказать. Даже ноги отдельной нет.
Пораньше бы усомниться стоило)
Низ похож, но я их почти всегда червивыми нахожу.
На срезе и при надавливании хоть синел?
Vain ArsonВысший разум (123892) 4 года назад
Это мокрый Suillus variegatus!!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нет... это масленок, как не странно... они в этом году поразительно рано высыпали... съедобен... но частенько бывают червивыми...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
хотя вообще маслята обычно осенью высыпают, часто под морозы... но этот год-исключение... наступившие совершенно не во время июльские холода опять спутали все карты и некоторые грибы высыпали просто "по ошибке"... на днях притащил целую корзину боровых подосиновиков, которые в прошлом в наших краях я собирал не ранее сентября...)) такого я не помню...
Вот! Я тоже шокирована, никогда не видела, как рядом растут и летние и осенние грибы, причём не только какие-то определенные, а массово у нас полезли вперемешку и белые, и подосиновики, и подберезовики и маслята, такое вижу впервые за 40 лет