Как??? Как перестать переживать за детей 8 и 10 лет по поводу и без?! Сил моих нет...

Mariina Мыслитель (5395), закрыт 4 года назад
когда они на улице гуляют и к телефону не подходят, если подходят то переживаю что там рек и крыши...
Переживаю когда не слушаются,...
Вообще довела себя до невроза
Переживаю когда грустят или замечание в школе
Переживаю что всё ли могу им дать чтобы не хуже других и достаточно ли я хорошая мама (((
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61542) 4 года назад
Никак-это материнская доля, с каждым ребенком оторван кусочек сердца
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
А у вас был мобильный в детстве? А вы гуляли? :-)
Без Личности Оракул (69234) 4 года назад
Доверьтесь им, если достаточно вкладываете
Λеςной Иριй Оракул (58281) 4 года назад
Хорошая мама - несомненно!)) Но неврозами Вы доведете себя до могилы, а деточки то ещё малые, нуждаются в Вашей заботе и присмотре.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
Ну вот довели Вы себя и что? Что-то изменилось? А если себя вспомнить в их возрасте? Вам важны были чувства родителей, Вы вообще понимали что это такое? Относитесь к этому проще. И в более зрелом возрасте люди оступаются. Важно лишь - в "домашнее" время не забывать о воспитании.
Добродушный Искусственный Интеллект (345749) 4 года назад
Родительская судьба. Дети не просили их родить.
Вадим Подобрый Мастер (2478) 4 года назад
Таков удел родителей. Им будет и 30 и 40,уже внуки будут, а родители всё переживают за детей.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196098) 4 года назад
В таком возрасте ещё всё спокойно. Переживания начнутся позже.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 4 года назад
Мама с неврозом не может быть хорошей. Скоро и детей доведете своими страхами, если уже не довели.
MariinaМыслитель (5395) 4 года назад
Я детям не показываю
Это внутри меня
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) А показывать и не надо, они это опой чуют.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105485) 4 года назад
Надо было родить, 3го... А там организм стал бы выживать. Потому, что как показывает опыт за 3 вот так переживать не получится- переживалки не хватит....
А так ну или смириться или поработать со специалистом
Никалетти Оракул (59155) 4 года назад
после смерти уже никто не переживает
MariinaМыслитель (5395) 4 года назад
Очень остроумно!
Бабетта **** Мудрец (19181) 4 года назад
У вас тревожный тип личности. это к психологам или к литературе на тему. Скорее всего вы переживаете и во многих других ситуациях, не связанных с детьми.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
просто интересно, а раньше что вы думали? вы же и до детей переживали обо всем на свете, или вы думали, что они до смерти за подол ваш держаться будут?
Сочувствую детям, вы не дадите им жизни и сделаете их такими же неврастениками и истериками.
Молния Амара Просветленный (23118) 4 года назад
переживающая мама = плохая мама: вырастит невротиков
надо иметь СВОЮ жизнь и жить ею, а не детьми
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Заняться своими делами: поработать, сделать уборку в доме, заняться собой.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 4 года назад
Вы живете в злобно-агрессивной среде. Так что, к сожалению, никак. Только профилактические и воспитательные беседы. Других способов наука и медицина не знают.