Весь мир - театр. А вот и русские актёры несут культуры свет. А памятник кому?

Alexander Grishchenko Просветленный (24654), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Германия. Один из самых знаменитых городов мира.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208205) 4 года назад
Предположу, что
Дрезден
Памятник реформатору церкви Мартину Лютеру был установлен на площади Ноймаркт перед Фрауэнкирхе еще в 1885 г. Во время бомбардировки в 1945 г. он практически не пострадал. Этот бронзовый памятник 3,5 м в высоту - копия памятника Лютеру в Вормсе работы скульптора Эрнста Ритчеля. Ученик Ритчеля Адольф фон Донндорф создал "дрезденскую версию", использовав голову от второй модели памятника в Вормсе.

Реформатор и борец против раздачи индульгенций стоит с высоко поднятой головой, правую руку держит на Библии, переведенной им с латинского на немецкий язык (а точнее, на саксонский, или майсенский канцелярский). Известно, что первую протестанскую службу в католическом Дрездене Мартин Лютер провел в церкви Кройцкирхе, но для установки памятника перед ней не оказалось места.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24654) 4 года назад
Величайший мастер определения!
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87218) 4 года назад
Подобная шинелька надета на памятник Феликсу Эдмундовичу Кольцову в Воронеже. Ставили памятник Дзержинскому, потом передумали и прикрутили голову русского писателя. А он, несчастный, и не служил никогда...
BigbssИскусственный Интеллект (212235) 4 года назад
Памятник Кольцову каменный, а этот бронзовый
wolf rabinovich Оракул (87218) Ты хочешь сказать, что здесь на этом "фото" можно увидеть бронзу? А где патина? Дерьмо! Новодел советский, совковый!!!
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
шёл бы ты на, . загадочный ты наш со своими загадками )))
Alexander GrishchenkoПросветленный (24654) 4 года назад
А не лучше ли самоутверждаться в деле, а не в ёрничестве, криворукий ты наш?