Можно ли ходить джокером в игре дурак?

oleg oleg Ученик (15), на голосовании 4 года назад
Друзья ругаются со мной и говорят что джокером ходить нельзя то есть если у меня остаётся один джокер я проиграл верное ли это утверждение и где взять доказательства того или иного мнения?
Голосование за лучший ответ
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
В игре дурак нет джокеров, прекращайте бухать.
Тимофей Гусев Просветленный (41077) 4 года назад
Правила разные бывают и обычно оговариваются перед игрой
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
В классическом "Дураке" 36-ти карточная колода, в которой нет 1-5 и Джокера. Если по "свйоски" играете в 52 карты, то Джокер - козырный козырь. Это как с козырного Туза пойти в 36 карт. Можно.
Kroshkin Профи (551) 4 года назад
Мы во дворе когда играли, Джокер был картой, которая бьёт любую по цвету. Ну т. е. если чёрный джокер, то бьёт любую чёрную карту, если красный, то любую красную. А как правильно, хрен его знает. Но вроде никто против таких правил не был в течении долгих лет.)
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
чё вкурил, ботан? В "дураке" нет никаких джокеров .