Со скольки лет можно оффициально стать журналистом в Украине? Получить удостоверение журналиста и т. д.

Егор Титаренко Мастер (1767), на голосовании 4 года назад
Со скольки лет можно стать позаштатным журналистом в Украине? Т. е. я могу быть как физическое лицо быть журналистом, если мне 16?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331278) 4 года назад
Откуда мы знаем, как и что в другом государстве?
Егор ТитаренкоМастер (1767) 4 года назад
Хорошо, допустим в России. Можно ли у Вас стать журналистом в 16?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331278) Нет. Можно стать внештатным автором. А журналистом только после окончания вуза.
Павел Горох Мастер (1952) 4 года назад
Чувак токо в донбас не иди
leon melesh Оракул (69993) 4 года назад
а ты "рылом вышел" ?

или только запросы.
Егор ТитаренкоМастер (1767) 4 года назад
Есть возможность. Не знаю, не стопарнуь меня люди на избирательном участке, за то что мне 16, даже если будет удостоверение журналиста)