Вот к чему тёща так говорит?

Андрей Тялин Оракул (71451), закрыт 4 года назад
"Дай Бог детей -- дай Бог счастья".
Она так говорит всегда, когда я завожу речь о том, чтобы принести ей внуков.
Жена (моя) ее (мою тёщу, свою маму) слушает (ся) -- и не хочет рожать.
Я не знаю, как ей (тёще) контраргументировать.
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (180731) 4 года назад
Три раза прочитала. Так и не поняла, что там у вас происходит.
Андрей ТялинОракул (71451) 4 года назад
вот и я не пойму...
Андрей ТялинОракул (71451) 4 года назад
я хочу детей, а теща с женой, видимо, не хотят: то ли боятся, что не прокормим, то ли боятся, что дефектный ребенок родится и придется с ним мучаться.
А может жена в вас не уверенна?
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Очень просто... мужчина может здорового ребенка и в 70 лет сделать....
А у женщины чем больше возраст тем меньше шансов здорового родить...
Андрей ТялинОракул (71451) 4 года назад
ну, это я, допустим, давно уже знаю.
Но к чему говорит ТАК тёща? Откуда она взяла эти словА? Что им (этим словам) можно противопоставить?
Анжелика прекрасная Оракул (68917) Может она хочет и желает детей, но у жены не получается? Судя по фразе она внуков желает...
сАвА ночная Гуру (3808) 4 года назад
А в вашей семье видно тёща авторитет?.. да уж, мамина доцЯ, не ума не фантазии и тёщей вас под каблук загоняют. Вы нашли друг друга, лучше не заводите детей.
Андрей ТялинОракул (71451) 4 года назад
"Где двое поедят -- там и третьему достанется".