я могу стать в очередь на квартиру?

somnambulist lida Знаток (274), на голосовании 4 года назад
могу ли я стать в очередь на квартиру в другом городе, если в своем не могу по причине наличия двух квартир на имя отца ?
Если отец откажется от одной из квартир это будет считаться ухудшениеем жилищных условий, и я всё равно не смогу стать в очередь на квартиру?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
Чтобы встать а очередь на жилье надо иметь постоянную регистрацию в этом городе, причем площадь на 1 зарегистрированного в квартире должна быть менее учетной нормы. Вы должны быть признаны малоимущими, причем все. Кроме того, надо прожить лет 10 в этом населенном пункте с постоянной регистрацией. Так что, на всякого хитрого, всегда есть кто-то умный.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
А в другом городе вам надо будет прожить лет 10 прежде чем на очередь поставят.
Заработайте себе на квартиру. Спросите у отца- он должен знать как это сделать, раз у него 2 квартиры
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
1. на бесплатное жилье ставят только малоимущих.
2. проверяют обеспеченность жильем со стороны всех членов семьи (супруг, дети, родители)
3. на учет ставят только местных (с пропиской в этом регионе)
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 4 года назад
Размечтался...
малоимущий.
Андрей ТялинОракул (71449) 4 года назад
Нет чтобы реально помочь...
"Чижа захлопнула злодейка-западня.
Бедняжка в ней и рвался, и метался...
А голубь молодой над ним же издевался...
….
Ан -- смотришь -- сам запутался в силок.
И дело: вперед чужой беде не смейся, Голубок".
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) Чем помочь то ? наследство получить ?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ст. 50,51 ЖК РФ по месту постоянной регистрации..