В хорватию по студенческой визе

Ana Ученик (213), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. Можно ли поехать учиться в Ховатию на полгода по шенгенской визе?
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
По шенгенской визе абсолютно точно нет, Хорватия входит в ЕС, но пока не входит в Шенгенскую зону.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенская_зона#Ожидаемые_вступления
Остальные ответы
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Если нахождение в стране более 90 дней, необходимо оформлять национальную визу.