Про что сказка Островского "Снегурочка"?

Сергей Волошин Ученик (91), закрыт 2 года назад
Про что сказка Островского "Снегурочка"?
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 4 года назад
про колобок и Чебурашку...
там еще история про Курочку-рябу и Мальчика с пальчик...
Остальные ответы
dragunov_andrey Просветленный (25538) 4 года назад
Про экзестенциальный кризис среднестатистического качка на анаболиках.
Облако Мой мир Мастер (1831) 4 года назад
Про то как красивые бабы превращаются в пар
Виктория Мыслитель (8166) 4 года назад
Как в библии написано, должны быть
"покупающие, как не приобретающие.
Пользующиеся миром сим, как не пользующиеся."
Ни к чему, то
есть не привязываться, тем более к "Чуду".
Это сказка о старике и старухе.
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
Снегурочка (пьеса)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 октября 2016; проверки требуют 20 правок.
Перейти к навигацииПерейти к поиску
У этого термина существуют и другие значения, см. Снегурочка (значения).
Снегурочка
Жанрпьеса
АвторАлександр Николаевич Островский
Язык оригиналарусский
Дата написания1873
Дата первой публикации1873
Логотип Викитеки Текст произведения в Викитеке
Снегурочка («Весенняя сказка») — пьеса-сказка в четырёх действиях с прологом Александра Островского. Окончена драматургом 31 марта 1873 года. Напечатана в журнале «Вестник Европы», № 9 (1873 год).

В основе сюжета русская народная сказка, почерпнутая Островским из второго тома «Поэтических воззрений славян на природу» (1867) А. Н. Афанасьева.

В первый раз поставлена в Москве, на сцене Большого театра, 11 мая 1873 года, в бенефис артиста Живокини. Композитором П. И. Чайковским была написана к «Снегурочке» музыка.
Клава Шухер-Захер Просветленный (20473) 4 года назад
Сказка с элементами жесткого порно