Помогите выбрать профлист для крыши

Марта Мыслитель (6782), закрыт 4 года назад
Мп-20 r или в норман 0.5?
Или еще какой-то?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
МП20 это лишь тип профиля (20 - высота волны).
А 0,5 - это толщина железа...
Так что сравнивать тип профлиста с толщиной листа как минимум некорректно.. это все равно что сравнивать железное с зеленым...
Тип профиля и тип покраски выбирай какой понравится, а толщину железа для кровли лучше брать не менее 0,6...
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Вот лучшие
С8-1150
С21
Н75
Н153
Н60
Н114
НС44
Дядька из Будущего...Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
С - это стеновой.. Для кровли годится только в сильно бюджетном варианте.. т. е. - лишь бы сделать...
А так для кровли идут только Н и НС.. ну или специфический МП....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) Согласна с вами
Vladimir S Просветленный (33367) 4 года назад
НС-35, толщина 0,5. Все что лучше этого можно на крышу. Но не забывайте про вес и соответствующую обрешетку, которая зависит от угла наклона крыши.
ip Искусственный Интеллект (133311) 4 года назад
НС-35 достаточно малошумный профиль, под дождём Ее грохочет как металлочерепица)))
Если решите, то уделяйте внимание помимо толщины металла ещё и оцинковке и характеру покраски.
Я выбрал серый цвет и на нём гипотетически облезание краски будет не очень явно заметно, но при хорошей оцинковке и краска держится хорошо..
Удачи.
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 4 года назад
Лист разумно подбирать от конструкции кровли. Крутоскатные, пологие, ендова и т. п.
Например под Н75 даже обрешетка не нужна, брусок 50/50 через метр и брусок 50/70 под каждый стык листа с листом.

Под С8, да еще на пологих кровлях обрешетка понадобится чуть не сплошная, да еще шпунтованной доской.

Собрать можно и Мп 20, от нормального кровельного он отличается в принципе отсутствием одной упорной отбортовки. Крайний нахлест приходится подтягивать навесу.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 4 года назад
Н75 нормальный вообще по шуму и по сползанию снега?
Алексей Искусственный Интеллект (609842) Он стальной. Шум естест будет. Сползает раза три за зиму. Лист 6 м в коньке 1,5.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199280) 4 года назад
Все зависит от площади крыши и угла наклона стропильной системы.
Денис Гаран Просветленный (27873) 4 года назад
выбор не за ВАми, а за конструктором!
или Вы строитесь без проекта?!!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 4 года назад
МП20 это лишь тип профиля (20 - высота волны).
А 0,5 - это толщина железа...
Так что сравнивать тип профлиста с толщиной листа как минимум некорректно.. это все равно что сравнивать железное с зеленым...
Тип профиля и тип покраски выбирай какой понравится, а толщину железа для кровли лучше брать не менее 0,6...
Альберт Славченко Ученик (142) 4 года назад
Нам теремъ помогал выбирать материал кровли. Лучше в данном вопросе обратиться к специалистам.