Высох дуб, есть ли шанс, что ещё выживет?

Аноним ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ученик (197), закрыт 4 года назад
Осенью 2018 был посажен дуб, весной, как полагается расцвёл - листья распустились, но дерево не пережило летней жары. Листья практически все опали. Теперь начались затяжные дожди, и наблюдается новое распускание листьев!
Есть ли шанс что дуб выживет? Или лучше посадить новый?
Лучший ответ
V H Гуру (4252) 4 года назад
корни живы - будет жить. листья появились же... чего паниковать!
Аноним ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Ученик (197) 4 года назад
Он был выкопан из леса, корни полу-живы, но не прям их совсем нет, диаметр земляного кома составлял примерно 50 см. Дум не такой большой, диаметр у основания примерно 3,5см
V H Гуру (4252) ну, сами же пишите "Теперь начались затяжные дожди, и наблюдается новое распускание листьев!". какое ещё нужно доказательство... без паники!
Остальные ответы
Зоя Оракул (98023) 4 года назад
выживет, раз листики появлись. Думаю что дуб неприхотлив
Омич Оракул (72598) 4 года назад
засуху они терпят а вот перелив не очень
Бочкарев Геннадий Мудрец (16901) 4 года назад
Классика также отвечает - Лев Толстой "Война и мир"
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) 4 года назад
Он живучий, только в росте от этого затормаживает. И чтобы вырасти до дерева ему критичней не прохлада. а верхний свет, с боковым притенением мирится, даже лучше вытягивается.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
раз наблюдается распускание новых листьев, значит не засох... выживет... с дубами довольно часто такое случается... при неблагоприятных условиях (жара, засуха) в молодом возрасте растение вполне может сбросить листья и временно погрузиться в состояние покоя... с возрастом к влиянию природных катаклизмов растение становится более устойчивым...