Где можно купить макрофлекс и ему подобные пенообразующие утеплители большего объёма?

Андрей Искусственный Интеллект (118176), закрыт 4 года назад
Всем привет.
Обычно в магазинах продают пенообразующие утеплители различных марок и от различных производителей в небольших баллонах, ёмкостью примерно литр или около того.
А где можно приобрести подобные же пенообразующие утеплители большего объёма, например литров на 20 - 30 и даже более.
А такие ёмкости существуют.
Например в газетах часто можно встретить объявление, где предлагают утеплить межкирпичное пространство в кладке стены дома.
Если посмотреть на работу этих специалистов, то они приезжают со своей бочкой, делают отверстия в стене и туда нагнетают пену.
Т. е. где-то они этот утеплитель берут.

Сразу говорю, что речь идёт о саморасширяющейся пене, а не типа пеноизол и ему подобной субстанции на основе формальдегидной смолы.

Как искать подобный товар?
Спасибо.
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Сделай запрос - купить двухкомпонентный пенополиуретан...
Промтара (бочки или канистры) до 40 кг по каждому компоненту..

ПРавда покупка компонентов хотелку не устранит, так как для работы понадобится приобрести и специальное оборудование для распыления...
АндрейИскусственный Интеллект (118176) 4 года назад
про двухкомпонентный я в курсе, но ведь в баллонах, что малой ёмкости и что продаются в магазинах, всё в одном.
Неужели нет подобных баллонов не на 1 литр, а например на 10 или более?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Нет.. Все что больше баллона - только двухкомпонентная..
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133864) 4 года назад
Дополню Дядьку.
Подобные вопросы могут успешно разрешиться в плане поиска таких компонентов, но оказаться абсолютно неприемлемыми с точки зрения теплофизика дома. Утеплять паронепрозрачными материалами нужно только с тщательным расчётом влагонакопления и прочих тонкостей, или можно самому себе подложить свинью за собственные деньги (((
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Я сомневаюсь, что есть такие однокомпонентные утеплители в больших объемах. Ведь это целая бочка которую нужно распылить под давлением и под этим же давлением она должна быть изначально.. А если при транспортировке произойдет утечка, то пена заполнит весь вагон. Это опасно и не выгодно.
Viktor Мудрец (15531) 4 года назад
Это уже не торговля - это промышленное оборудование.