Растут ли грибы шиитаке на Руси? В каком регионе их можно насобирать?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35551) 4 года назад
Лет пять тому на рынке местном мицелий продавался. Когда под Воронежем научно-исследовательская по грибам фирма была.
А потом негодяйцы на фирму наехали, строения пожгли, начальнику из лица морду сделали.
Теперь там токмо шампиньоны, и те от негодяйцев.
Росси-ия...
Остальные ответы
ds waegr Гуру (3623) 4 года назад
походу ток выращивают
n. Искусственный Интеллект (424461) 4 года назад
в диком виде нет, не наш климат
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
на руси в диком виде они не встречаются... если только выращеные исскуственно...
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
У Вишневского в списке грибов России его нет - https://www.zagribami.info/russian-fungi/
Википедия -
"В Приморском крае встречается на древесине дуба монгольского (Quercus mongolica) и липы амурской (Tilia amurensis)"