формат видео DCP и blu ray

эсмира аббасова Ученик (153), закрыт 4 года назад
скажите пожалуйста в двух словах формат видео dcp и bluray разные вещи? то есть сначало видео нужно конвертирлвать в bluray а потом сконвертировать на DCP?или если сконвертирован в blu ray,то конвертировать в DCP не нужно? для чего нужен blu ray и dcp?
Лучший ответ
Владислав Казаков Мудрец (15528) 4 года назад
DCP для показа в цифровых кинотеатрах.
Блюрэй - для бытового использования.
Каждый из них требует свою структуру файлов и свои особенности сжатия. Конвертировать один в другой можно, только зачем?
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197126) 4 года назад
совсем разные, сделать из Blu Ray либо просто из файла фильма DCP можно примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=3NfFqOSlKLU
black_climberИскусственный Интеллект (197126) 4 года назад
если блю рэя нет то делать его не нужно