Можно ли на паркетный пол стелить-укладывать ламинат? Да, нет, почему? Интересует мнение знающих

Елена Николаевна Оракул (79722), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
если нет с ним проблем - проще и дешевле отциклевать и лаком покрыть.
а если он рассыпается - его нужно убирать.
Елена НиколаевнаОракул (79722) 4 года назад
А мой вариант в вопросе?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) если нет с ним проблем - можно стелить (с подложкой), рассыпается - нужно убирать. ясно же написано!
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Технически - можно...
А оправдано ли это, это уже другой вопрос..
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148436) 4 года назад
Можно. Мне сосед положил а он в ремонте разбирается. Я уже не помню там какая то подложка сначала кладется потом ламинат и плинтусами придавливается.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 4 года назад
не может ламинат придавлятся плинтусом
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148436) Ну когда до стены дособирали ламинат сверху плинтус.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207949) 4 года назад
У нас так. Но паркет был нормальный и высота потолков позволяет. Подложка есть.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
На ламинат некоторые бетонную стяжку заливают)))
Елена НиколаевнаОракул (79722) 4 года назад
Да уж что только не выделывают!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721931) 4 года назад
Можно на новый. А если он уже расшатался и скрипит - убрать его и положить ламинат.
Светла Просветленный (31145) 4 года назад
Можно, в смысле не запрещено. Но не нужно. Толщина подложки + толщина ламината = вот насколько у вас уровень пола поднимется. Двери перестанут закрываться )))
Дим-Дим Мудрец (14109) 4 года назад
Если пол паркет кривой и скрипит, ламинат тож будет кривой и скрипеть, уменя тесть лубмтел ь сверху класть, ламинат, плитку на плитку
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Вопрос из серии «Можно ли на одни носки одеть сверху другие, не снимая старые?»
Можно конечно.. Но нужно ли?
А конкретно по теме – уровень пола поднимется примерно на 1,5 см. Двери могут перестать закрываться. Если вообще удастся подсунуть ламинат под дверь.
Елена НиколаевнаОракул (79722) 4 года назад
Нет дверей
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329285) 4 года назад
Если вас не устраивает внешний вид паркета . То ламинат с верху положить можно . Главное что бы пол был ровный и нигде ничего не отваливалось . Стельке подложку и ламинат с верху