Вопрос, материально связанный со строительством...

Григорий Уткин Гуру (3551), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, опишу кратко ситуацию:
Учусь, строю планы на жизнь. В этих планах стоит вопрос с будущем местопроживанием. Я понял, что жить в городской квартире меня достало. Поставил цель, что мне нужно обрести частный дом. Так вот вопрос: кто с этим уже связывался, скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлось строительство, проводка, водоснабжение и т. д? Я имею ввиду сам дом, если не брать в счёт стоимость участка, мебель. По площадке мне не нужно замка в 300000 м^2. Спасибо за всю данную информацию
Голосование за лучший ответ
Деви Искусственный Интеллект (302525) 4 года назад
Вы понимаете, что тут люди с разных регионов России и не только . Цены разные и на землю и на стройматериалы.
Вам сейчас такой разброс цен напишут.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
На стоимость дома влияют:
1. площадь дома..
2. этажность..
3. материал дома
4. конструкция дома
5. региональное расположение (или географическое расположение)
6. качественность материалов для инженерных сетей..
7. количество точек водоразбора..
8. наличие или отсутствие газа..
9. …

А вообще твой вопрос, в данной формулировке, идентичен вопросу - сколько стоит автомобиль..
юлия Мастер (2143) 4 года назад
Коммуникации очень дорого, лучше брать с уже подведёнными коммуникациями, недострой где есть уже план дома .
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Мой случай. Московская область. Сотка 120.000 рублей 14 лет назад. Для начала....
Дим-Дим Мудрец (14111) 4 года назад
Самый дорогой подвод газа, подмосковье
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Начать нужно с того, что один только дизайн-проект может стоить от 0р и до нескольких десятков/сотен тысяч/миллионов рублей. В зависимости от ваших хотелок и того, кто всем этим будет заниматься.
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) 4 года назад
Вопрос ни о чем. Цены разные во всех регионах да и пока ты созреешь, они 10 раз изменятся.
Зайди на сайт любой строительной конторы, там всё расписано. В поисковик – строительство домов и коттеджей под ключ.
Жанна Корабут Просветленный (24962) 4 года назад
смотри сайты строительные, если сам строить будешь - отнимай максимум 25%, больше не сэкономишь, эти то деньги с большим трудом. Вода - как повезет. может скважина метров 40(тыщ 100 сейчас стоит), а может есть вода централизованная. Разводка по дому воды, обогреватель, душ- ванна, раковина, краны - разные бывают, но совсем-совсем минимум 50т, отопление тоже самое дешёвенькое от60т, еще фиг уложишься. Если проект электроснабжения 15т, и проводка 10т, что еще? газ - как повезет. но тыщ 200 говорят, у нас нет близко. Свет - если есть рядом - завести в дом 15т, цены на септики на сайтах, если устанавливать будут продавцы - много стрясут, много дешевле 2х рабочих нанять, смотри в своем регионе сколько стоят разнорабочие на 1 день. Цены более менее верны если сами с руками и половину работы сделаете сами, а нет- умножайте на 2 для верности
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Пока ты выучишься и накопишь нужную для начала строительства сумму, цены вырастут в несколько раз. Так что, сегодняшние цены тебе покажутся просто смешными
Максим Лаврентьев Профи (649) 4 года назад
Вопрос вообще очень расплывчатый, вот у мена Питер, 1 сотка 340 тыс. руб., дом в ценах 2014 года обошелся в 1.6 млн. руб (это фундамент, стены, крыша и окна, т. е. коробка грубо говоря), при этом строил сам.