Во сколько лет ваш ребенок научился читать?

Елена Лисовая Мыслитель (5307), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 4 года назад
в 3.5 сама прочла первую книжку "Три медведя"
Остальные ответы
Ainy Zizi Знаток (464) 4 года назад
В 6лет а второй пока ещё нет
Не Эксперт Знаток (443) 4 года назад
У меня нет детей, но у подруги в 3 года.
nill genium Ученик (141) 4 года назад
У меня есть один сын, и одна дочь. Сын научился говорить в 4, а дочь в 3.
Ирина ЛебедеваОракул (83533) 4 года назад
Говорить?
Валерий Искусственный Интеллект (195932) 4 года назад
Сам я - года в 4, дети - лет в 5, а внучка где-то в 4,5. Но вот заставить ее читать в 13 лет практически невозможно. И не удивительно. Во времена моего детства чтение было единственным источником информации, в детстве моих детей добавился телевизор с парой программ, сейчас же - до двух сотен телепрограмм и неисчерпаемые возможности интернета.
София Сказка Профи (619) 4 года назад
Мы научились читать где-то примерно в 5 годиков.

Ребенку очень нравилось, когда я читала ему книги, а вот аудиосказки вообще просто любовь. Даже мультики были не так интересны, как сказки.

Потом уже учили алфавит и пытался сам читать по слогам