Почему хищные растения не переносят минерализованную воду?

Федор Кондрачук Профи (645), на голосовании 4 года назад
Все цветоводы знают, что полив всех хищных растений водой из под крана ( с солями ) запрещен. Из этого следует вопрос: в чем причина? Если посадить росянку английскую и круглолистную в саду в торф и поливать обычной водой, она погибнет? Ведь эти растения не образуют симбиотический связей, например как вересковые.
Голосование за лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 4 года назад
Да за эволюцию в условиях минерального голода отвыкли от неё.