кто нибудь использует для отопления частного дома пиролизный котёл? Плюсы и минусы?

веселый молочник Просветленный (30155), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (133299) 4 года назад
Почитайте про колпаковый печи и котлы КИК Кузнецова.
Это даёт максимальный КПД.
А потом уже, если эффективность Вас не заинтересует, можете Любой футуризьм покупать, у железок разницы в эффективности мало)))
Остальные ответы
Женя Смирнова менеджер 4 года назад
Пиролизные котлы – вид твердотопливных котлов, работающих на различного вида органическом топливе (различных пеллетах, угле, специальных брикетах). Такие котлы представляют собой последнее, более совершенное поколение твердотопливных котлов, отличаются увеличенным КПД и удобством эксплуатации. Пиролизные котлы, по аналогии с конденсационными газовыми, используют для получения тепла не только энергию, выделяемую в процессе сгорания топлива, но и дополнительно используют выделяемый при медленном тлении топлива газ, смешивая его с воздухом для использования в качестве дополнительного источника топлива. Соответственно, пиролизные котлы для обогрева помещения того же размера будут потреблять меньше топлива, чем классические твердотопливные котлы, делая процесс отопления частного дома более экономичным.

Пиролизные котлы просты в использовании, отличаются хорошими показателями автономной работы (временем, в течение которого котел не требует закладывания топлива).
В системе отопления частного дома пиролизный котел осуществляет нагрев воды, которая с помощью насосов циркулирует по трубам к радиаторам отопления или по теплому полу, отдавая через них тепло, обогревая дом и возвращаясь обратно к котлу для повторного нагрева.

Еще больше информации по пиролизным котлам тут - amikta.ru/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/piroliznye-kotly
Источник: amikta.ru