Влияет ли Центр Занятости на второе пособие от предприятия?

Пенсия Мастер (1726), закрыт 4 года назад
Уволили с работы по сокращению штата. Выплатили выходное пособие за 1 месяц, за вторым сказали приходить через месяц с пустой трудовой.
С дуру я поперся в цзн первые две недели и встал на учёт, там предлагали невыгодные для меня вакансии. От одной я отказался. Завтра мне предложат вторую вакансию. Если добровольно откажусь от их услуг, повлияет ли это на выплату второго пособия от бывшего работадателя? Могут ли они ему позвонить и сказать, что я сам отказался?
Лучший ответ
Степанова Ирина Просветленный (22631) 4 года назад
так ты не отказывайся - попроси, чтобы работодатель сам написал тебе отказ, а если сам отказываешься три раза - снимают с учета в ЦЗН
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Вторую выплату предприятие будет делать при условии, что ты не нашёл работу