А без инструмента пресс фитинга не как нельзя обжать фитинг своими руками? живу в деревне, не у кого такой диковинки нет

dfgdsg sdfgsdfg Ученик (9), на голосовании 4 года назад
НА МЕТАЛОПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЕ
Дополнен 4 года назад
ВОТ ЧЕ ДЕЛАТЬ? В ГОСТЯХ БЫЛИ ДЕТИ, ТРУБУ МЕТАЛОПЛАСТИКОВУЮ ОТ БАТАРЕИ РАСШАТАЛИ И ПОДТИКАЕТ (ЗА 2 ЧАСА ПОЛ ТРЯПОЧКИ ОБМОТАННОЙ МОКРО). ЕШКИ МАТРЕШКИ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Голосование за лучший ответ
fullof hate Мудрец (12368) 4 года назад
Последний раз когда я работал с металлопластиком там все само обжималось при затяжке.
dfgdsg sdfgsdfgУченик (9) 4 года назад
это накручивающиеся фитинги они текут как шуть знает кто. обжимной надо
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Нельзя..
Или используй компрессионные фитинги..
dfgdsg sdfgsdfgУченик (9) 4 года назад
а в чем разница компрессионный или пресс фитинг? думал одна и та же диковинка
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Компрессионные - это цанга.. затягиваются гаечным ключом.. Пресс-фитинг обжимается специальными обжимными клещами...
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126623) 4 года назад
В деревне или в 15-ти этажном доме?
dfgdsg sdfgsdfgУченик (9) 4 года назад
в деревне четко же написано выше
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
10 тыс и клещи можно купить.
dfgdsg sdfgsdfgУченик (9) 4 года назад
разъясните пожалуйста поразвернутые. спасибо
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
замени этот фитинг на зажимной. писал же уже.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
В чем проблема нанять человека, у которого есть обжимные клещи? За 100-200 руб может и не пойдёт никто, а за 1000 придут и заменят.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Фитинги для металлопластика выглядят как на картинке, которую Вам показал Дед Ау. Они превосходно монтируются и демонтируются без специального инструмента - обычными гаечными ключами.
Кто и зачем ставит обжимные фитинги - мне неведомо. Возможно, они дешевле, чем нормальные. Возможно - обжимными клещами работать быстрее. В любом случае - в уже сложившейся ситуации я бы обрезал металлопластиковые трубы (это делается крайне легко - резак недорог) в подходящем месте и смонтировал по-новой на нормальных фитингах. Другой вариант - искать мастера, который Вам это диво сделал, и снова ему платить; как решать Вашу проблему - его забота.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Пресс фитинги обжимные ставятся в случае если трубу нужно замуровать. а так простые прекрасно держат. обрезается труба даже обычной ножовкой. только внутри и снаружи снимаются заусенки. так же трубу нужно слегка расширить при помощи любого прутка 8-10мм или ручкой газового ключа 1номер
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Резаком отрежешь за секунды, а ножовкой намаешься. Не вижу резона экономить копейки на покупке резака: 228 рублей - это теперь не деньни! https://rdstroy.ru/catalog/metalloplastikovaya_truba/rezak_dlya_metalloplastikovoy_truby_stm/?ymclid=15635675716720640504100002 На худой конец - когда отрезать надо срочно, а резака под рукой нет - я использую садовый секатор.
александр чижов Мастер (2102) 4 года назад
Под гильзой пресс фитинга 2 резинки. Берем большие пассатижи, обжимаем частью, которой откусываем ( не важно 16-20), 26 и 32 можно опрессовать зубилом. Не понимаю ззачем рукожопые головожопы рассказывают как, и что нужно сделать, если понимания.... 000. С Уважением, сантехник СПБ.
P.S. Опрессовывать МПлТр без прессаа это крайний случай, если нет вариантов, а вода нужна (ремонтный вариант на несколько дней), хотя у меня, на сегодняшний день, стоит угол обжатый пассатижами 12 лет, пока не течет. Можно бы и обжать, а как же академический интерес.