Амоксиклав ребенку 2 мес какая доза?

Ирина Богославцева Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Не могу понять какую дозу давать (у ребенка бронхит). Врач назначила по 3 мл 2 раза в сутки (Амоксиклав у нас 125 мг на 5 мл). Стала высчитывать по инструкции - у меня получается по 1.5 мл 2 раза в день. Весит ребёнок 5 кг, 2 месяца. Подскажите как рассчитать...
Голосование за лучший ответ
капля Просветленный (30275) 4 года назад
лучше поите отваром стебля и крня малины лучщее натирайте грудь и спину настойкой календулы в дальнейшем компресс водкка мд на спину на всю ночь и грудь кожу смазать маслом перед компрессом а таблетками не поите
valiusik Оракул (54916) 4 года назад
главное не передозировать, а то желудок ребенку испортите, зайдите в аптеку, там должны внятно рассказать как нодо
Изергиль Пешкова Мастер (2268) 4 года назад
бронхит лечится вообще без антибиотика