Странные периодические "звуки" в компьютере

Ярослав Янович Знаток (383), закрыт 4 года назад
Неделю назад появился мощный компьютер. Сегодня играя в игру, заметил, что раз в 5-10 минут в системном блоке происходит как будто разгон вентилятора или еще что. Это нормально? Что это? И должно ли это быть один раз или много (если вентилятор). Если что, в компах сильно не шарю, поэтому сорян за ошибки.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Когда вы играете - комп трудится. Чем сложнее игра - тем тяжелее компу. Так как комп не умеет потеть - он умеет выработанное во время вашей игры тепло торлько ВЫДУВАТЬ. Но, так как никому не нужен лишний шум - то обороты куллеров меняются, увеличиваются при повышении температуры и снижаются при остывании.
Так что изменение шума куллеров нормальный, даже хороший признак правильной работы. Вот когда комп начнёт шуметь без особой нагрузки и долго - это уже проблема. Обычно необходимо ПРАВИЛЬНО очищать комп от пыли.
Остальные ответы
Евгений кушнарев Оракул (61569) 4 года назад
Нагрузка- повышение Т-ры цп в\карты платы... пк старается выровнять баланс охлаждения... т. б. если как у нас жара под 40... вот пользую этот блок греется минимум..
Sergius Искусственный Интеллект (242697) 4 года назад
Какой-то вентилятор накрывается и периодически начинает дребездеть...