зачем мы поливаем грядки если вода не доходит до корней почти никогда

sdf Оракул (64643), закрыт 2 года назад
я проверял много раз ..льёш льёшь а рукой землю немного разрываешь а снизу всё сухо
Лучший ответ
Остальные ответы
Чудо_в_ Перьях Просветленный (20970) 4 года назад
для этого и придумали израильтяне капельный полив. он то может промочить и на 2 метра в глубину
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486673) 4 года назад
А растения и не любят расти в болоте.
У нас, кстати, в Подмосковье, уже 2 недели каждый день
полоскают дожди.
Трава-то прёт, а вот огурцам и помидорам не очень хорошо,
ибо солнца нетути.
Виктор Веселков Оракул (55013) 4 года назад
зачем Вы поливаете не знаю если я поливаю то почва промокает минимум на 30 см для огорода, а для винограда и деревьев промокание на 60-см 1 метр, У меня грядки заглубленные корытом глубина 1-20 см заполнил грядку водой подождал пока впитается к примеру 1 час, это значит почва промокла на 20 см грядку нужно поливать 1,5 часа что бы промочить на 30 см вода льется а сампошел другими делами заниматься, стоять со шлангом и поливать не позволительная роскошь, полив сам по себе будет делаться, нужно только контролировать время.
ШуняИскусственный Интеллект (648383) 4 года назад
а зачем вам грядки глубиной 1 м 20 см ?..что у вас в них ?
Виктор Веселков Оракул (55013) простите глубина 20 см так экономлю воду, заполнил водой впиталась а виноград в таких траншеях еще удобно укрывать лозу придавил к земле присыпал листьями, травой и укрывныс сверху и снег потом не сдувает
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Пролейте в несколько приёмов мелкой струйкой, может занять не один день, потом поддерживайте влагу + рыхление.
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 4 года назад
у меня сейчас в грядках болото
Виктор ВеселковОракул (55013) 4 года назад
у меня болот не бывает, давно отказался от сплошной перекопки и как ни странно почвы мизер 40-50 см, то что навозил участок, дали на гранитном массиве почва дресва, и гранит и началось освоение, выкапывание посадочных ям и что бы далеко пустую породу не выносить делал (насыпал дорожки из смеси гравия, глины песка чуток) а в траншеи привезенную почву растительные остатки, одно радовало участок на высоте нет скопления холодного воздуха, на расстоянии 300-400 м участки в низине и там первые осенние заморозки на 10-14 дней раньше а весенние на 10 дней позже.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 4 года назад
и какой из этого можно сделать вывод? что поливать растения не надо?) тогда им будет кирдык...
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 4 года назад
Так поливайте растения, а не грядку, с которой вода скатывается)
Артём (sufra) Мудрец (16287) 4 года назад
Надо не только поливать, но и удобрять разными микроэлементами.