В Футбол. Какой алма-атинский клуб и в каком виде спорта является самым титулованным в СССР?

Марат Высший разум (248945), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Единственный из советских клубов, обладатель двух КЕЧ в данном виде спорта. Речь не про футбол, просто подкатегория близка.)
Дополнен 4 года назад
И сколько чемпионств? В Алма-Ате было достаточно клубов, многократных чемпионов СССР и обладателей Кубков европейских чемпионов.
Лучший ответ
Maimyl Просветленный (22102) 4 года назад
Не заглядывал. Наверно, Динамо по хоккею на траве.
Знатные были баталий со СКА Свердловск
МаратВысший разум (248945) 4 года назад
18-кратный чемпион.
Maimyl Просветленный (22102) Вот теперь заглянул)) 18-кратный чемпион СССР. 4-кратный серебряный призёр чемпионата СССР. 5-кратный обладатель Кубка СССР. 2-кратный обладатель Кубка Европейских чемпионов в 1982 и 1983 годах (единственная советская команда — победитель данного турнира). Бронзовый призёр Кубка Европейских чемпионов 1985 года. 3-й призёр чемпионата России 1994 года. В чемпионатах СССР команда провёла 612 игр, выиграла 421, сыграла вничью 134 раза и проиграла всего 57 матчей. Хоккеисты «Динамо» забили 1510 и пропустили 386 мячей.
Остальные ответы
Виктор Фокин Просветленный (26962) 4 года назад
Динамо - Алма-Ата, хоккей с мячом, на льду .
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92714) 4 года назад
В сезоне 2012/2013 «Кайрат» с новым тренером бразильцем Какау [5] все-таки добился своего. Выйдя в очередной раз в Финал четырёх, который проходил в Тбилиси (Грузия), алматинский клуб в полуфинале выиграл у действующего обладателя Кубка испанской «Барселоны» (5-4), а в финале обыграл московское «Динамо» (4-3).

В сезоне 2014/2015 алматинский «Кайрат» в Лиссабоне (Португалия) в финале обыграл испанскую «Барселону» (3-2), и стал двукратным обладателем Кубка УЕФА по мини-футболу [6].