Подогнать шум фото в коллаже

Артем Малев Знаток (251), закрыт 2 года назад
ВСЕМ ПРИВЕТ. Может кто заморачивался. К примеру при наложении на видео какой то объект, подгоняют шум картинки по оригинал, чтобы вписывалась лучше в общую картину. Но в фотошопе и в фотографии я этого не наблюдаю. Но как понимаю, шумы есть везде, на любом снимке, может есть технология как подгонять шумы картинок, чтоб размер шума "снега" в изображении был одинаков при создании коллажа?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799443) 4 года назад
..шум накладывается на последнем этапе, после сведения всех слоёв.
работает на очень качественном материале..
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Такие "технологии" есть и в коллажировании/фотографии и таки да! Они не применяются. Причины? Их несколько.

Возможно где-то в глубинах профессии есть спецы и клиенты которым на шумы не начхать, но это не у нас. У людей даже с подгонкой направления света проблемы, а вы "шумы" придумали. Инструмент "добавить шум" есть и в фотошопе и в лайтруме. И технологии есть и уроки.

Я сам недавно, относительно, пользовался, но не для коллажа.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283632) 4 года назад
Если шум НЕ наблюдаешь, значит он НЕ нужен. Не нужно делать в точности по рецепту, проявляйте смекалку.