Из крана с холодной водой течет кипяток. Что делать.

Марья Родионова Ученик (133), на голосовании 4 года назад
У меня в доме нет горячего водоснабжения, пользуюсь водонагревателем. Сегодня как я поняла отключали воду, когда воду дали из крана холодного водоснабжения пошел кипяток. А из крана горячего ( т. е. от водонагревателя) плюет коричневой водой, сначала теплая была, потом холодная пошла. И так во всех смесителях в квартире. У соседей все нормально с холодной водой. Водонагреватель весь день был подключен к розетке. Т. е. горячая вода должна быть. Единственное, сантехники год назад чинили мне водонагреватель, поменяли трубы, а как я поняла обратный клапан не поставили, его нет вообще. Что делать? Подскажите . Я не думала что из за этой штуки могут быть какие то проблемы. Они мне не говорили. А сейчас начиталась что водонагреватель взорваться может от перепада давления без обратного клапана. Спасибо!
Дополнен 4 года назад
Холодная вода пошла. Но, из горячего крана только шипит и ничего не течет. Обычно когда нет воды в доме, из водонагревателя тоже вода не течет. Мог ли сгореть Тен если водонагреватель был подключен, а воды в нем не было?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (96729) 4 года назад
ну если обратного клапана нет, то возможно вода из нагревателя ушла в водопровод. надо пролить какое то время холодную воду. и должна пойти холодная вода из нужного крана
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Проверьте наличие и исправность обратного клапана на водонагревателе.
Марья РодионоваУченик (133) 4 года назад
Обратного клапана нет. Написано
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 4 года назад
1). Да, теперь вы правильно разобрались в вашей ситуации и всё поняли!
2). Обратный клапан - очень важная и нужная вещь!
3). И из-за его отсутствия или неисправности могут быть всякие плохие ситуации!
4). Вызывайте специалистов, сама вы всё равно там ничего не сделаете!
5). И, если есть перебои с водой, то в это время нагрев воды рекомендуется отключать!
Марья РодионоваУченик (133) 4 года назад
Так вот кто ж знал что воду отключат. Так то я постоянно выключают водонагреватель, когда горячая вода мне не требуется, а сегодня ушла и забыла . Спасибо большое за информацию!
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) Да, на здоровье! )
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Выключите водогрей из розетки или отключите автомат от него. Через 2 часа попробуйте ещё раз открыть горячую воду и слить максимальным напором и протоком то, что вымывается. Что и как с водогреем - надор смотреть. В норме - так быть не должно.