Можно на положенную затирку одного цвета между настенной плиткой нанести затирку другого цвета через несколько дней?

Ринна Гуру (3029), на голосовании 4 года назад
Тонким слоем.
Голосование за лучший ответ
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140592) 4 года назад
Конечно
РиннаГуру (3029) 4 года назад
И нет никаких препятствий для этого?
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140592) Я правда на белую, зеленую затирку наносила.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Нет...
В смысле нанести можно, но она отвалится через некоторое время..
Затирки для плитки в основе своей гидрофобны, а чтобы произошла адгезия новой затирки к старой, требуется смачивание (затирка не является клеем)…
А смачивания не будет в силу гидрофобности основания (старой затирки)...
РиннаГуру (3029) 4 года назад
А покрасить другим цветом можно?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Можно.. Но краску использовать специальную.. В строймагах продают специальную краску для затирок.. если с готовыми цветами, а есть и колеруемые...
punica Оракул (68072) 4 года назад
Может отвалиться.
РиннаГуру (3029) 4 года назад
А вот женщина выше пишет, что использовала гуашь с затиркой и все держится поверх старой затирки.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
надо старую выбрать на пару тройку мм.