Нашел гриб зонтик?

Димитрий Знаток (275), закрыт 4 года назад
Нашёл гриб думаю зонтик
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Зонтик конечно. Теперь бы удачно приготовить.
ASPID Искусственный Интеллект (248932) 4 года назад
Шляпку целиком на сковороду как бифштекс. Ножку сушить и в порошок, как приправу.
ДимитрийЗнаток (275) 4 года назад
Отваривать незачем же? Просто отмыть и на сковороду?
ASPID Искусственный Интеллект (248932) Отмыть и на сковороду с маслом. Воды сохранится достаточно между пластинками после мытья, да и сам гриб содержит много воды.
Наталья А. Высший разум (200590) 4 года назад
Он самый, зонтик пестрый, обожаю сей гриб, напоминает курятину, если сразу жарить в кляре без отваривания, ножки не едят, они жилистые и сухие, можно высушить и перемолоть, использовать как специю., я обычно их выбрасываю.
Человек декоративныйМастер (2162) 2 года назад
где кольцо?)
Наталья А.Высший разум (200590) 2 года назад
У автора вопроса спросите. Кольцо подвижное у зонтов, гриб не юный скажем, мог пальцами зацепить, как рпаз в зоне кольца держит, в том, что это макролепиота процера у меня нет ни малейшего сомнения, я этот гриб собираю не один десяток лет.
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 4 года назад
Маленькое огорчение - староват, будет жестковат!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
он самый... только переросший... вполне съедобен и такой, но я раскрытые не беру... жестковаты и вкус какой-то бумажный...