Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли платить за капитальный ремонт ?

Царевич Знаток (468), на голосовании 4 года назад
У нас дом 1974 года постройки, уже 44 года. Всё это время собирались деньги на капитальный ремонт. В ЖКХ сменилось несколько директоров и после каждого не оставалось средств на счёте нашего дома. За прошедшие 44 года несколько раз перекрывалась крыша и несколько раз перекрашивались подъезды. Один раз менялись трубы в подвале. На этом всё. Но, как такового, капитального ремонта небыло ни разу, в квартирах не менялись стояки отопления, не менялись стояки холодной и горячей воды, не менялись стояки канализации, не менялись окна в подъезде. Сейчас у нас собирает деньги на капитальный ремонт МосОблЕИРЦ, в которой сказали, что они образованы в 2014 и что из ЖКХ деньги к ним не поступали т. к. денег в ЖКХ небыло. Можно пропустить 80 и 90 годы, т. к. тогда два раза менялись деньги, но с начала 2000-х деньги не менялись. У нас в доме 80 квартир и с каждой собирали по 400р в месяц, это почти 7000000 рублей за 18 лет. И за это время нам два раза красили подъезды и два раза перестилали рубероид на крыше. Денег этих нет. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Могут ли потом взыскать с меня эти деньги ?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (96794) 4 года назад
причем тут капитальный ремонт и директора? деньги на капремонт перечисляют региональному оператору или на спец счет. и взять их от туда никакой директор не может просто так
ЦаревичЗнаток (468) 4 года назад
Раньше деньги на капитальный ремонт собирала ЖКХ, там сменялись директора, и денег после себя не оставляли, перекрывали крышу и красили подъезды и на это уходили типа все миллиона со счёта дома. А сейчас на капитальный ремонт собирает деньги Фонд капитального ремонта.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220508) 4 года назад
Можно. Когда накопится приличная сумма, снимут сразу.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
В вашем доме скорее всего со стояками всё в порядке- зачем их менять? А если не будете платить, то взыщут в судебном порядке. Но можете попробовать не платить, вдруг...
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 4 года назад
У матери коллеги- пенсионерки с 8 т р пенсии через суд взыскали влет 18 т р. Откуда там такие суммы за трешку в 60 кв м и за небольшой срок- не представляю!
500 руб в месяц
ЦаревичЗнаток (468) 4 года назад
За 44 года стояки не могут быть в порядке.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) Да? В Питере за 100 лет ничего с чугунием не случилось. У Вас такая же сырость как у них? Всё равно, детка, лет 50 ЕЩЁ ОНО прослужит. Так понимаю в отличие от ВАШЕГО ЖЕЛАЕМОГО ПЛАСТИКА,
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207858) 4 года назад
Ты сам ответил на вопрос. В квитанции у тебя написано ВЗНОСЫ.... это как в члены партии или добровольно спортивное общество. ВЗНОСЫ, а не ПЛАТА за услуги. Конституцией РФ плата за НЕОКАЗАНЫЕ услуги НЕ ЗАКОННА. То есть плата вперёд за будущие услуги НЕ ЗАКОННА. Поэтому ее замаскировали под ВЗНОСЫ.
ЦаревичЗнаток (468) 4 года назад
Сейчас посмотрел точную формулировку: "Начисление за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт". Это написано сверху строки, как бы название графы, а в самой строке написано "взнос на капитальный ремонт".
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207858) ВЗНОС вот именно, а не ПЛАТА.... Это что бы в суд на них не подали. В суде они скажут это всего лишь ВЗНОС-дело добровольное.
SergeyИскусственный Интеллект (153863) 4 года назад
а страховые в пенсионный фонд это какую услугу ты оплачиваешь?
Царевич Знаток (468) Не знаю, наверное на будущую страховку. А у нас реч о доме, срок службы которого заканчивается через 6 лет, а капитальный ремонт запланирован частями, начиная с 2023 года до 2047 года, да и сам капитальный ремонт в нашем доме не возможен, т. к. все коммуникации замурованы в стены. Это кто же будет ломать стены ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331944) 4 года назад
Да, надо платить. Задолженность взыщут по суду.
ЦаревичЗнаток (468) 4 года назад
У нас соседи не платили ни разу, пока ничего не взыскали. Хотя, сбор денег начался только год назад.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 4 года назад
Это по факту вид налога
Так как судьба дома у муниципалитета то государство на себя берет бремя по содержанию самого здания МКД и собирает на это деньги
ЦаревичЗнаток (468) 4 года назад
Выше комментатор сказал, что взнос, это сбор денег за неоказанную услугу.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) В Верховном и Конституционных судах юристы не промах то есть не считай что законы у нас незаконные, все там у них правильно