Вопрос к сантехникам.

ан тон Ученик (1), закрыт 4 года назад
Пока вода горячяя отключена - змеевик в ванной холодный. Можно его открутить на время (на час)? Потечёт или нет?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (137310) 4 года назад
Лучше вообще воду отключить на время снятия!
Остальные ответы
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Есть водичка. Только холодная
Стас Шабанов Оракул (70270) 4 года назад
Нужно видеть саму систему подключения
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
Змеевик и есть стояк горячей воды.. Просто нет рециркуляции, вот стояке и остывает, если водой не пользуются..
Но собственно вода из стояка никуда не исчезает.. она там, да еще и под давлением..
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
вообще стояк не перекрывают. отключают только бойлер. Так что в стояке холодная вода под давлением. Обратитесь в ЖЭК, заплатите за отключение и все.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Система всегда должна быть заполнена водой - не горячей, так холодной.
Змеевик в ванной обычно подключён не к отоплению, а к стояку ГВС (либо является его частью), если из горячего крана течёт холодная вода - она же и в змеевике, если не течёт ничего - то, вероятно, и змеевик пуст. Но риск всё равно есть - вдруг вы что-то спутали? весь дом же затопите!