Два вопроса к тем кто сдает квартиру или комнату.

Саша)))))))))))) Ученик (14), закрыт 4 года назад
1) Как бы вы отнеслись к тому если бы вы узнали что ваш квартирант водит своих знакомых в ваше отсутствие?
2) Что вы бы делали если бы у вас пропали какай-то ценности деньги украшение и. т. д и вы какуюта часть из них обнаружили в комнате у квартиранта пока его не было?
Спрашиваю потому что мои знакомые сталкивались с этими ситуациями.
Лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11718) 4 года назад
1. Абсолютно нормально. Он за это и платит.
2. Крайне негативно. Уголовку бы накрячил
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Я первый ответ ваш не пойму за что заплатит за то что знакомых привел?
Давид Маноян Мудрец (11718) За то, что нанимает жилое помещение. Алло. Он с ним вправе делать все, что захочет, если это не нарушает права и интересы третьих лиц, и не причиняет вред жилому помещению
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (112667) 4 года назад
Я сдаю квартиру и я там не была уже года 4, вообще не знаю что там происходит. Если бы комнату сдавала там где я живу, то в договоре прописала бы не водить никого. И вообще при такой системе комнаты закрываются, как в коммуналке. Пока сдаешь, то к квартиранту заходить не имеешь право. Когда я сама снимала, мы договаривались с соседями, например, что приедет сестра на выходные. Без спросу не принято водить. Иначе собственник может вообще вызвать полицию и выпроводить тех, кто не указан в договоре
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Насчет второго вопроса. У моей мамы есть знакомая у которой произошел такой инцидент она сдавала комнату какому-та нерусскому он где-то несколько месяцев не платил, а потом начались такие нюансы у её дочки пропал конверт на котором было написано деньги на море там было 7 тысяч гривен. Сначала она подумала что это её старший сын взял, а потом что то еще начило пропадать не помню что ну они там короче сначала друг на друга думали. А потом у этого нерусского квартиранта на балконе под ковром нашли этот конверт с надписью "деньги на море" который пропал у её дочки. Дальше я не знаю я не спрашивал. Ну короче одним словом мне сказали как выяснилось что пока их всех не было дома он лазил по комнатам.
Комментировать
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
месяц сдавала комнату, условия оговорили заранее. ничего ценного не оставляла. это и так понятно, ну в полицию звонить, правда никто ничего искать не будет, но больше некуда.

и да, пришлось поставить ручки с замками. ну они такие.. смешные..
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Насчет второго вопроса. У моей мамы есть знакомая у которой произошел такой инцидент она сдавала комнату какому-та нерусскому он где-то несколько месяцев не платил, а потом начались такие нюансы у её дочки пропал конверт на котором было написано деньги на море там было 7 тысяч гривен. Сначала она подумала что это её старший сын взял, а потом что то еще начило пропадать не помню что ну они там короче сначала друг на друга думали. А потом у этого нерусского квартиранта на балконе под ковром нашли этот конверт с надписью "деньги на море" который пропал у её дочки. Дальше я не знаю я не спрашивал. Ну короче одним словом мне сказали как выяснилось что пока их всех не было дома он лазил по комнатам.
Комментировать
Юлия Мечникова Мудрец (10169) чурке я бы не сдала, и деньги взяла заранее. как можно его пустить? это же опасно, он мог и побивать и слинять, никто бы не нашел его в его кишлаке, в горах и никому не нужно это.
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
1. Если малая компания, ведут себя крайне спокойно и порядочно - то не против. Но об этом надо поговорить и объяснить по-нормальному, а так же дать контакты соседям, чтоб, если услышат шум, пьянки и гулянки - сообщили. В таком случае первое и последнее предупреждение, и в следующий раз - чемодан в руки и пшел вон.

Гости - это нормально. Лишь бы не пьянки и шум. За такие дела я и родственников бы вышвырнул, взяв за шкирятник.

2. Если границы четко разделены договором, то за кражу вполне логично написать заявление в полицию о краже.

А вообще ценности в таком случае лучше не оставлять в квартире.
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Насчет второго вопроса. У моей мамы есть знакомая у которой произошел такой инцидент она сдавала комнату какому-та нерусскому он где-то несколько месяцев не платил, а потом начались такие нюансы у её дочки пропал конверт на котором было написано деньги на море там было 7 тысяч гривен. Сначала она подумала что это её старший сын взял, а потом что то еще начило пропадать не помню что ну они там короче сначала друг на друга думали. А потом у этого нерусского квартиранта на балконе под ковром нашли этот конверт с надписью "деньги на море" который пропал у её дочки. Дальше я не знаю я не спрашивал. Ну короче одним словом мне сказали как выяснилось что пока их всех не было дома он лазил по комнатам.
Комментировать
Сергей Искусственный Интеллект (282691) вот на такой случай и надо оформлять договор, где все четко до сантиметра разграничено. Залез в чужую комнату - заявление, тюрьма! А без договора поди докажи, деньги нашли - так вообще привлечь не за что, а без договора или расписок хрен докажете, сами привели погостить. А так - я уже сказал, звонок в полицию и заявление без разговоров и без колебаний и трепета. И чтоб какому-то чебуреку сдавать комнату, да еще и в квартире держать деньги... Извините, но это величайшая глупость. Таким "гостям" можно сдавать только пустую под ноль квартиру, с одним стулом и раскладушкой, и то с жесткими условиями ( чуть шум или гости - с вещами на выход! )
Natalia Искусственный Интеллект (414561) 4 года назад
1. нормально. аредаторы имеют правл на нормальную личную жизнь.
2. ценные вещи и деньги в сдавемых помещениях не храню.
гипотетически:
если бы это была комната, ценные вещи хранились бы в недоступных для арендатора помещениях.
в комнате квартиранта я ничего обнаружить не могу потому как заходить туда не имею права. особенно в его отсутствие
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Насчет второго вопроса. У моей мамы есть знакомая у которой произошел такой инцидент она сдавала комнату какому-та нерусскому он где-то несколько месяцев не платил, а потом начались такие нюансы у её дочки пропал конверт на котором было написано деньги на море там было 7 тысяч гривен. Сначала она подумала что это её старший сын взял, а потом что то еще начило пропадать не помню что ну они там короче сначала друг на друга думали. А потом у этого нерусского квартиранта на балконе под ковром нашли этот конверт с надписью "деньги на море" который пропал у её дочки. Дальше я не знаю я не спрашивал. Ну короче одним словом мне сказали как выяснилось что пока их всех не было дома он лазил по комнатам.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Можно или нет водить гостей- договариваются при заселении. В комнаты, как правило, гостей водить запрещают.
Комнаты должны запираться на ключ.
Что там у ваших знакомых произошло- неизвестно. Может и правда кто-то из семьи взял ( без причины друг на друга не думали бы) и конверт подбросил к нанимателю
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Там он не только конверт своровал но и многое. Да и к тому же он не русский был. От не русских можно многое ожидать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) От не русских можно ожидать то же самое, что и от русских
Ren Искусственный Интеллект (295667) 4 года назад
1. Как в договоре найма прописали этот момент
2. в полицию
Саша))))))))))))Ученик (14) 4 года назад
Насчет второго вопроса. У моей мамы есть знакомая у которой произошел такой инцидент она сдавала комнату какому-та нерусскому он где-то несколько месяцев не платил, а потом начались такие нюансы у её дочки пропал конверт на котором было написано деньги на море там было 7 тысяч гривен. Сначала она подумала что это её старший сын взял, а потом что то еще начило пропадать не помню что ну они там короче сначала друг на друга думали. А потом у этого нерусского квартиранта на балконе под ковром нашли этот конверт с надписью "деньги на море" который пропал у её дочки. Дальше я не знаю я не спрашивал. Ну короче одним словом мне сказали как выяснилось что пока их всех не было дома он лазил по комнатам.