у меня ребенок родился с расщелиной неба дадут ли ему инвалидность или с этим не дают

выавыава ываы Ученик (90), закрыт 4 года назад
если операцию сделать
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Ребенку сделают операцию. Инвалидность не дадут.
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74297) 4 года назад
Дают, но не автоматически и только на срок до 5 лет. Придётся заняться бумажной волокитой. А если сделать операцию, то это лечится и инвалидности не будет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 4 года назад
Это давно уже лечится оперативно, после операции никаких видимых последствия у детей нет, они ничем от здоровых не отличаются, с чего бы им давать инвалидность