Отопление водяной теплый пол

Богдан Гусев Ученик (231), на голосовании 4 года назад
Забыл установить демпферную ленту в ванной комнате металопластик водяные трубы 4,25 КВ метров что делать в этом случае помогите решить проблему
Голосование за лучший ответ
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Она не особенно нужна в небольших помещениях. Так что не парься.
DeathAngel DeathAngel Мастер (1549) 4 года назад
Теплопотеря будет, но не сильно большая. КПД снизится, но ещё зависит и от системы отопления и котла!)
ipИскусственный Интеллект (134046) 4 года назад
КПД зависит от вида отопительного прибора?
Это в Принстоне или в МТИ так учат?
DeathAngel DeathAngel Мастер (1549) КПД зависит от совокупности факторов, вид системы отопления, трубопровод, виды котлов (одно-двух контурные, с системой тёплого пола или нет, АГВ или нечто другое) а Коэффициент Полезного Действия, штука тонкая)
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
А зачем в ванной комнате металлопластик демпферная лента теплые полы 4,25 КВ?..
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Демпферная лента и на больших площадях особа не нужна.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Демпферная лента - больше маркетинговый ход, чем необходимость.; 40 лет назад прекрасно и без неё обходились..
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Не парься. всеравно тебя вычислят, особенно если зацепился от ГВС. Заставят все разобрать и штраф слупят.