Вопрос к юристам (пенсия)

Кент Профи (574), закрыт 3 года назад
Что делать если пенсия по инвалидности (2 группа) составляет меньше прожиточного минимума - 7600 рублей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331497) 4 года назад
Если не работаете, обратитесь в соцзащиту за доплатой до прожиточного минимума.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
А что юристы могут? Тебе из своих зарплат подкинуть? Это не юристы в ОТВЕТАХ такие пенсии придумали. Вот в сентябре будут выборы - иди и голосуй за ту партию, которая тебе эту пенсию и придумала.
А если чел. отработал 30 лет и у него пенсия 9 - это нормально? Что ему-то делать?
Этот вопрос надо было задавать Президенту на прямой линии весной, а сейчас уже поздно.
P.S. Но на интернет у тебя с этой пенсии, как вижу, хватает?
Оформи льготы на жилищно-коммунальные услуги - 50%.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661085) 4 года назад
Если доход (не пенсия) не превышает регионального прожиточного минимума пенсионера - обратитесь в районный отдел соц. защиты населения по месту регистрации за доплатой. Но у инвалида 2 гр. есть ещё и ЕДВ (2701 руб.) и компенсация льгот по ЖКУ. так что есть сомнения, даже если вы не работаете.