Разведеннве есть? Как пережить развод?

Инга Ланько Ученик (86), на голосовании 4 года назад
Как пережить развод с мужем? Пока живём вместе, как соседи. Как уйти и начать жить вновь? Мне почти 30 детей нет, друзей тоже (спасибо мужу?) боюсь уходить в никуда. Как это пережить и быть Даше счастливой если я пессимист?
Голосование за лучший ответ
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80741) 4 года назад
Стать оптимистом:)
Я оптимист и то тяжело развод переживал, представляю как вам тяжело. Мужа винить не надо. В отношениях всегда оба виноваты.
Инга ЛанькоУченик (86) 4 года назад
Я согласна что это вина двоих, но по факту получается что я себя виню, стораюсь изменить, а мужу это не так важно, он весь в себе. Хочу уйти, дать нам шанс начать все с нуля, но и в то же время не могу на это решиться
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80741) Возможно у вас векторный брак. У меня также было. Лучше всё равно не будет. У вас уже стена между вами. Возможно вы просто несовместимы по натальным картам. Воспринимайте это лишь как опыт. Вы многому научились, пора идти дальше, помня о своих ошибках.
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Хорошо ещё , что детей нет. Нужно уходить, а то часики тикают. Не 16 уже. Не бойтесь, это только кажется, что лучше не найдёте. Найдёте, ещё как! В очереди стоять будут. Вы просто привыкли, к такой жизни. Но я вас уверяю, новая будет намного лучше. А друзья, если были настоящие вас поймут и примут.
геннадий kavboy Искусственный Интеллект (319101) 4 года назад
Время всё лечит, главное не зацикливаться на этом!
Катя Мудрец (16630) 4 года назад
Не бойся, детка. Ты еще совсем детка. Мужчин полно. И очень хороших. Найдешь еще своего. Но и не надо сразу бросаться в поиски. Сначала успокойся. И пойми как прекрасно побыть одной.
Nik RiK Просветленный (23316) 4 года назад
чем раньше уйдёшь, тем больше времени и возможностей для новой жизни. Уйти всё равно придётся, вопрос времени. "боюсь уходить в никуда" - непонятно что ты теряешь, разве что иллюзию комфорта и старые привычки. Не знаю прям сразу насчёт счастья, но ты почувствуешь Жизнь вокруг себя, поучавствуешь в ней.
Марина Борисова Мудрец (12305) 4 года назад
одной быть не прекрасно. это мое мнение такое. не хочешь-не уходи, если не гонит. а с другой стороны: на хрен посылают-надо идти, куда деваться то. никчемные отношения рано или поздно завершаться. сейчас переключись на поиск нового.