Что такое скрытая аренда в хоккее и зачем она нужна?

Рамина Абдулхаметова Ученик (59), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
WaldWolf Искусственный Интеллект (233066) 4 года назад
Скрытая аренда - неофициальная передача контрактных обязательств между клубом и хоккеистом другому клубу. Осуществимо по предварительному сговору сторон, включая самого хоккеиста, и с оговоренным механизмом возврата арендодателю спортивных прав.
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (163454) 4 года назад
Что это такое ответили выше.
Зачем она нужна? Бывает, что клуб не хочет терять права на игрока, а дать ему достаточной игровой практики в данный момент не в состоянии. Тогда он передаёт его временно другому клубу, где хоккеист может поиграть от души в основном составе, а затем забирает обратно. Скрытая аренда существует, когда официальная запрещена правилами лиги. Официально обычно оформляется как обмен игрока на денежную компенсацию.