Косметика с фуллеренами. Кто пробовал? Помогает или нет?

Лидия Профи (635), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 4 года назад
Разработки косметики с фуллеренами ведутся исключительно в Японии. И есть или нет эффекта - не могут на данным момент определить сами японцы. Все что входит в состав косметических средств не должно проникать глубже эпидермальных слоев кожи. Все что лезет более глубоко- это не косметика, а лекарственное средство. Отсюда вытекает то, что самый расчудесный компонент косметического средства не проникнет глубоко в кожу и в форме крема чудес не произведет.
Те научные и положительные результаты на лабораторных крысках, мышках и круглых червях проводились, согласитесь, не намазыванием косметическим кремом.
И, да! Фуллерены - вещь интересная, впечатляющая и особенно в деле антиоксидантной защиты. Шутка ли, если антиоксидантная защита здесь сильнее витамина С в сотни раз. Не зря же за открытие и изучение фуллеренов была вручена Нобелевская премия.
Лучше подышите фуллеренами на побережье Средиземного моря, где ( цитирую для Вас фразу с википедии) "Летом 2011 года были опубликованы результаты исследований проб воздуха над Средиземным морем: во всех 43 образцах воздуха, взятых от Барселоны до Стамбула, были обнаружены фуллерены". А для очищения питьевой воды очень давно используется шунгит, некоторые формы которого так же содержат фуллерены.
Лидия Профи (635) 4 года назад
Да, Вы во многом правы, но я знаю марки российской косметики с фуллеренами, и на Украине вроде бы тоже что-то производят.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) Нет. Разработки только в Японии. Все остальное фейки.
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 4 года назад
помогает от чего? долбоебизма?
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Первый раз слышу. Если вы про крем от морщин, то никакой крем не помогает.
Лидия Профи (635) 4 года назад
Я видела на одном сайте разные средства, для волос, для ногтей, для сухой и жирной кожи. Именно от морщин там нет, хотя написано, что мелкие морщинки разглаживает.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
Помогают от чего? )))) Фуллерены являются антиоксидантами. Да, имеются косметические формулы с антиоксидантами.
Лидия Профи (635) 4 года назад
Ну здесь фуллеренов нет судя по составу... И фуллерен - это не только антиоксидант, он еще помогает заживлять раны, порезы, улучшает синтез коллагена, улучшает рост волос и имеет много других полезных свойств (судя по публикациям в интернете)
Дина Шимченко Просветленный (28201) Развод. Фуллерены могут оказывать в биологических системах как антиоксидантное действие, улавливая активные формы кислорода (АФК), так и окислительное, придавая фуллерену фотосенситизирующие свойства. Все!