Правда ли, что если человек выучит английский для ИТ, то он может не понимать речи иностранцев?

Петька Знаток (369), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Лера Мастер (1014) 4 года назад
Да, вполне, если акцентировал внимание только на чтении профессиональной литературы или даже разговаривал исключительно по технической части проекта, то кучу разговорных слов просто знать не будет.
Валерий Искусственный Интеллект (196698) 4 года назад
Естественно. Ведь он, по сути, учит не язык, а набор технических терминов.
Некий Загадочный Просветленный (43017) 4 года назад
Плюс ко всему вышесказанному, носители языка не отличаются "произношением по учебнику". Они говорят, как удобно им, а не Вам.
vladimir b Ученик (3) 4 года назад
Даже простой вопрос: Where are you from? (вэаюфром?) Вызовет у него оторопь.
мастер шести путей Просветленный (26383) 4 года назад
если ты выучил английский в сфере it,то ты будешь понимать только It язык, но никак обычный бытовой язык. Но вообще, кто тебе мешает учить весь язык сразу