Что делать после школы в нашей стране, куда идти?

Чёрный Туман Знаток (467), закрыт 4 года назад
Я просто знаю что наша страна не самое лучшее место для обучения, ВУЗы особенно полная фигня с ноль практикой и одной теорией. Но, я бы хотел бы пойти на кого-то учиться, допустим на психолога или ещё кого-то, но стоит ли? Куда вообще лучше пойти и не стать рабочей крысой которая работает на днищенкскую зарплату? Я уже боюсь учиться вообще в нашей стране и брать какую-то профессию, потому что знаю какое неуважение даже к учителям тут, к медикам И. Т. Д.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856829) 4 года назад
хотелось бы знать. какие рамки у твоих представлений о "нищенской зарплате"..
кстати. настоящие опытные нищие наколачивают за день 50-60 тысяч.
нищих одиночек практически нет.
их подобрала организовала и обирает ежедневно уголовная шпана.

на психолога хочется? что ты знаешь об этой профессии?
что умеешь?
например, известны ли тебе имена Карнеги, Спок, Галавердовская?

пустозвон ты. похоже- начинаешь понимать. что надо себя развивать. чему-то важному учиться. но лень... вот и выплеснул сюда свои.. эти.. которые на кулак наматывают...
Чёрный ТуманЗнаток (467) 4 года назад
Что-то я не вижу чтобы многие могли позволить себе нормально жить и купить хотя бы квартиру, нормально жить наверное можно тут если влезть во что-то нелегальное или иметь богатых родственников. Но в принципе, я могу поменять своё мнение, если вы логично ответите на моё высказывание, мне было бы интересно узнать мнение тех, кто до сих пор верит в нашу страну и Единую Россию, которая тратит весь бюджет не на медицину и образование, а на высеры, например на не смешные некачественные фильмы с Галустяном в главных ролях или вонючий футбол, который никогда не изменит бедность в нашей стране.
Остальные ответы
Tamerlan Baltabaev Знаток (403) 4 года назад
Канада, либо в чехию. Потом зп будет 200/300к руб в месяц
Майор Дилдошмяков Гуру (3489) 4 года назад
Так покидай эту грешную землю. Ехай за границу, там рай сущий)
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
Учиться можешь, качество обучения от тебя зависит. От самостоятельности работы с информацией. А потом только открывать ип
Майкл Найт Гуру (3769) 4 года назад
Вот именно, вали пока молодой, в Европу или Америку! Здесь нет перспектив!
xxx Знаток (349) 4 года назад
Иди на программиста! Не прогадаешь! Будешь сам себе хозяин, сможешь фирму открыть по написанию сайтов, например. Не бойся, учат у нас прекрасно! не слушай никого!
xxxЗнаток (349) 4 года назад
У меня сын инвалид, с рождения болен. Говорили, что он не только читать, а и ходить и говорить не сможет, ну просто растение будет! Саша! Все зависит от воли человека! Сын сейчас нормальный парень, 24 года, многое прошли, нге ходил, плохо говорил, сейчас все хорошо, выучился на программиста-потому что в коледже ГАПОУ ТСПК Тольятти просто великолепные преподаватели! Сын вообще гуманнитарий, а они с него математика сделали, у меня был шок! Диплом на 4, сам написал его и защитил успешно. Сейчас может работать удаленно, никуда не ходить. А ты здоровый, все у тебя будет прекрасно! Я в тебя верю! Удачи тебе! Никогда не ной, и не слушай нытиков! Двигайся к цели и ты к ней придешь!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199890) 4 года назад
ДАА!! - хорошо же вас учили, что и никакого направления нету? совсем малый кругозор.. - вы ничего не знаете о проффесиях- а почему бы не уделить этому ну хотяб оди день в месяц и свозить вас на завод и показать как люди трудятся... вот и получилосъ.. ничего!!!
иди в баню!!
Чёрный ТуманЗнаток (467) 4 года назад
Чего? Я вообще ни единого слова из того что вы написали - не понял.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199890) вот так и у тебя было в школе!! ты сидел и смотрел в окно- а пришло время ты ничего не знаеш- может ты кузнец или столяр или механик или космонавт- ты ничего не знаеш.. что тут непонятного- ложисъ на печку хай мамка сухари сушит ...
Валерий Искусственный Интеллект (196522) 4 года назад
Высказался? Полегчало?
Чёрный ТуманЗнаток (467) 4 года назад
Я сюда не совсем из-за высказываний, мне просто интересно что думают об этом другие люди. Возможно я в чём-то ошибаюсь, я хочу подкрепить своё мнение или полностью его поменять в более логичную сторону.
Валерий Искусственный Интеллект (196522) Когда хотят узнать мнение других, агрессию не проявляют.
Аспазия Искусственный Интеллект (238023) 4 года назад
Ты нос-то не задирай - коленки расшибешь.
Сколько вузов ты лично прошел, чтобы делать выводы?
Ты даже в профессиях не ориентируешься - "выучиться на психолога ИЛИ кого-то"
В ВУЗе студент учится САМ и работодателю приносит те знания, которые ВЗЯЛ.
Так что вали, куда хочешь - России брюзжащие нытики не нужны
Чёрный ТуманЗнаток (467) 4 года назад
Почему-то после ВУЗов идут работать в вонючий офис, потому что в ВУЗе одна теория и ноль практики. Сейчас на работу берут только с практикой, а не теорией. Я считаю ВУЗ пустой тратой времени. Но, не уверен конечно до конца, возможно я ошибаюсь, потому я и задал данный вопрос. Хочу просто убедиться или же оспорить своё мнение, но пока, я не могу поверить ни единому вашему слову, ведь по вашей логике "сначала влезь, а потом узнай!", я боюсь делать какие-либо действия не зная куда я вообще лезу.

Тем более, мне кажется что вы вообще патриот. Ну, знаете ли, не каждый обеспеченный человек способен позволить себе хоть квартиру, знаете эти чёртовы цены? Да и обеспеченный человек по моему мнению, тут вообще не останется. Если ошибся насчёт вашего патриотизма - извиняюсь.
Аспазия Искусственный Интеллект (238023) Я преподаватель университета и колледжа - практикой обеспечиваем всех