Обязательно ли работать в данный момент чтобы иметь право на налоговый вычет ?

Шуня Искусственный Интеллект (648229), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
вычет предоставляют исключительно из уплаченной суммы ндфл за соответствующий период (по пенсионерам есть нюансы)...
ШуняИскусственный Интеллект (648229) 4 года назад
это понятно .. я не работаю полтора года, а до этого работала и получала неплохие деньги.. за тот период и хочу сделать возврат
Василий В Мудрец (13701) если расходы были в том же периоде, когда получены доходы - да.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195703) 4 года назад
Работать не обязательно, главное это иметь налогооблагаемый доход. Просто работа это самый распространённый источник дохода.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
принцип простой: отчислял НДФЛ - имеешь право на вычет.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 4 года назад
необязательно работать,
достаточно иметь доход с которого вы выплачиваете НДФЛ