Планирую купить квартиру. Предлагают новостройки за 2.3млн за Мкад, по телевизору их тоже рекламируют каждый день

Даниэль Шумов Ученик (90), закрыт 4 года назад
Но не уверен, стоит ли тратить на них деньги. Многие не доверяют застройщиков (могут не достроить здание, окажутся мошенниками и тд.) Но за такую цену нормальную квартиру тоже себе позволить не могу. Со временем деньги превратятся в ничто, квартиры все дороже, поэтому спешу. Но не могу определиться вариантом. Какие варианты есть, чтоб можно было работать в Москве (ехать по электричке) или на месте, если будет оживлённое место...
Лучший ответ
// Оракул (90552) 4 года назад
слышал что новостройки за мкадом это не очень вариант, вот например мнение

https://www.youtube.com/watch?v=qLhcXgVZaJI

https://www.youtube.com/watch?v=7QKEeuWKbTw

https://www.youtube.com/watch?v=qs2qNTQ3V1c
Даниэль ШумовУченик (90) 4 года назад
Спасибо за ответ. Питер и Москва, думаю все же отличаются, вряд ли в Москве новостроенный район станет заброшенным и никому не нужным
Остальные ответы
Анатолий Мелехов Гуру (4506) 4 года назад
новостройки не вариант везде, выбора у вас москвичей нет! если хочешь жить в центре нужно валить из москвы в смоленск, белгород, брянск - только так иначе ни как)
Даниэль ШумовУченик (90) 4 года назад
Не хочу я жить в центре. Лишь бы недалеко от Москвы и без пробок
Анатолий Мелехов Гуру (4506) вариантов за такие деньги нет, бери, если что потом в аренду сдавать будешь!
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
"За МКАД" тоже разные районы есть. ПИК, например, в Саларьево строит, а там уже и метро есть. Кстати, ПИК - достаточно надежная компания. Мы, например, покупали у них квартиру в Новогиреево, а сейчас родственник как раз в Саларьево купил новострой - в ноябре сдача.
Даниэль ШумовУченик (90) 4 года назад
Где то в МО, Сальарьево конечно хороший вариант, но уже в Москве числится, цены же соответствующие. Спасибо за ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Трудно сказать, я покупаю то что могу купить (оглядываясь назад, это лучше чем не чего)
Сам обжегся раз, не останавливаюсь, уверен что все будет хорошо.
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 4 года назад
Если рекламируют, значит дрянь квартиры.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 4 года назад
За 2,3 там площадь, наверное, 18 кв. Или срок сдачи далеко.
Ковальская Профи (822) 4 года назад
лучше обратиться к 1дск, уж не знаю, крутят ли их по телику, ибо дома у меня нет времени его сейчас смотреть, но они точно надежные) и новостроек много в разных районах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] даже не факт, что понадобится электричка))
нина фадеечева Гуру (4213) 4 года назад
сейчас вступает закон что деньги хранятся на спецсчету и застройщик их получит только когда дом сдадут. риск минимизировали