Пенсия по потере кормильца после отчисления из учебного заведения.

bw-jack Мастер (1163), на голосовании 4 года назад
Мой друг во время учебы получал пенсию по потере кормильца, позже он отчислился или его отчислили, но по прежнему ему поступают денежные средства. Имеет ли он право и дальше получать эту пенсию не учась более в учебном заведении? Если нет, то изымут ли у него все те деньги, что он получил после отчисления?
Голосование за лучший ответ
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
нет, не положено
Источник: не
Ольга Лобанова Оракул (94629) 4 года назад
если ему больше 18 лет, то с него вычтут в судебном порядке излишне полученные денежные средства, ему надо было сразу после отчисления обратится в пенсионный фонд
Виктория-Луиза Высший разум (115921) 4 года назад
Со следующего месяца после отчисления из учебного заведения, выплаты пенсии должна быть прекращена. Поэтому ему придется вернуть незаконно полученные деньги.
Возврат незаконно полученной пенсии по потере кормильца после отчисления из учебного заведения должен быть произведен обязательно.
Он должен предоставить в пенсионный фонд справку или Выписку из приказа из учебного заведения об отчислении. В случае не возврата незаконно полученных денежных средств, взыскание будет в судебном порядке, непременно!
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 4 года назад
изымут у него все те деньги, что он получил после отчисления