Отказ (супруга) от доли в доме покупаемого за мат. капитал.

Мария Никольская Мастер (1326), закрыт 4 года назад
Подскажите, как можно это сделать? В ПФР сказали, что мы обязаны выделить ему хотя бы одну сотую.... Супруг имеет уже имущество и доля в этом думе ему не нужна. За ранее благодарю!
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Он получает свою долю, потом договором дарения отдаёт её любому члену семьи. Иначе вам не разрешат купить это жильё.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115927) 4 года назад
Купить матери кв. на себя никто не запретит. А вот доли всем (супругу и детям выделить должна.)
Остальные ответы
Илья Гуру (4117) 4 года назад
какой хороший супруг
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199928) 4 года назад
ЭТО ЖЕ НАДО БЫЛО ТАК ЗАМУЧИТь МУЖИКА ОН ОТ НЕДВИЖИМОСТИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ - ЭТО РАВНОСИЛъНО ПОВЕСИТСЯ!!
Виктория-Луиза Высший разум (115927) 4 года назад
Использование материнского капитала подразумевает выделение долей всей семье. А вот размеры выделяемых долей не определены – они могут быть любыми, на усмотрение мамы (это ее материнский капитал). После выделения долей и извещения ПФ можно оформить брачный договор так, чтобы супруга и дети остались собственниками. Кстати, при разводе и разделе совместно нажитого имущества денежные средства ( мат. капитал) разделу не подлежит. Они не являются совместно нажитым имуществом. Все остальное нажитое в браке, в том числе и вложенные доп. денежные средства в приобретение квартиры (если таковое будет) , будет являться совместно нажитым и в случае развода будет делиться пополам.