SEO оптимизации новостного сайта

Серге Троценко Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Добрый день,
Есть новостной ресурс данные для которого я успешно получаю парся другие сайты (доноры). Каждый день новости успешно обновляются.
Возник вопрос с SEO оптимизацией.

Мне в любом случае после каждого обновления новостной ленты, нужно будет перечитывать и редактировать каждую новость (а их может быть достаточно много) что она отвечала всем стандартам SEO? Иначе как я понимаю трафика не видать? Как проще всего оптимизировать сайты данной тематики?

Используемое ПО:
Cms: WP, плагин: Yoast SEO
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
А оно надо?))
Все равно Яша забанит или гугл
Владимир Михайловский Ученик (237) 4 года назад
Вообще помогут мета-теги (Но их прописывать все-равно вручную нужно).

Если автоматом, то будет проставляться заголовок в title, и первый абзац текста (или рандомные предложения) в описание. А это не позволит перебить новостные сайты.

С другой стороны, если ты сразу на них ссылочную будет закупать и перебьешь авторитет тех сайтов, то мб и вытянешь в ТОП. Но сомневаюсь, что сильные сайты сможешь перепрыгнуть.
skapunker Просветленный (30495) 4 года назад
поисковикам пофиг на оригинальность. А вот копировать чужое не хорошо, за это твой сайт накажут, но опять же в зависимости от ситуации.