Приказ является действительным или нет

Антон Дражин Ученик (195), закрыт 4 года назад
Является ли приказ действительным, если в нем за ранее не оговорены способы оплаты. И нет листа согласия работника, только лист ознакомления
Лучший ответ
DIKY Мыслитель (5868) 4 года назад
про оплату читай в основном договоре, а это всего лишь приказ. Если согласия нет, на работу в нерабочие дни, то можно в трудовую инспекцию обратиться, правда за это потом последствия, тебе решать
Остальные ответы
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
До слова приказ вроде по русски написано: Об изменении графика работы.
Если изменяется график - при тем тут оплата? Оплата по НПА как в обычный день. Вас никто не привлекает по ст. 153 ТК, поэтому вашего согласия не нужно. Вас ознакомили за 2 месяца как предусмотрено ТК - что еще не понятно?
Антон ДражинУченик (112) 4 года назад
Как это не привлекают, если согласно этого приказа я должен выходить работать в выходной день. Да и в верху дата составления приказа и его номер. Икак же тогда статья 113 тк РФ???
Talochka Оракул (63143) Вы хотите поспорить? Идите и спорьте в трудовой инспекции. Еще раз повторяю - вас не привлекают работать в выходной день, вам просто изменяют график работы и извещают вас за 2 месяца, как это предусмотрено ТК. Работодатель имеет право изменить график работы и перенесли рабочий день на выходной или праздничный день, взамен предоставить выходной день в другой день. Если вы не согласны с данным графиком, то сразу бы указали свое несогласие и вас просто уволили по ст. 77 п 7 ТК. Вот если бы не график меняли, а к имеющемуся графику вас дополнительно еще заставили работать в праздничный день - то это уже ст. 153 ТК.
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Не вправе, изменение графика работы допускается только с согласия работника
подробнее можете почитать тут
https://pravoved.ru/question/1284960/
TalochkaОракул (63143) 4 года назад
Так работника за 2 месяца и известили об этом судя по приказу. Не согласен - свободен по ст. 77 п. 7 ТК РФ
Бен Корр Мудрец (16919) там должны были быть изложены и причины изменений, указания на их что таковые есть, а не просто дефакто. Более того, если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355735) 4 года назад
обязан работать все действительн7о