Парк-памятные фигуры-замок---где-чем интересно и значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Партнеры (статуя)

Партнеры - медная статуя Блейна Гибсона1993года, изображающая Уолта Диснея, держащего руку самого популярного персонажа, которого он создал, Микки Мауса . Статуя 6 '5 ”, на семь дюймов выше самого Диснея. Это центральная точка внимания, когда люди проходят мимо него, чтобы войти в несколько парков Диснея
. Гибсону понадобился год, чтобы создать этот кусок. [Он использовал бюст Уолта Диснея, созданный в 1960 году, как свою модель для половины скульптуры Диснея. Гибсон, однако, должен был быть немного более креативным, когда лепил Дисней и соединенные руки Микки. Он сослался на фильм Фантазия 1940 годав качестве примера популярной мыши, которая пожала руку композитору фильма, Леопольд
Стоковский .

Существует предположение о руке Диснея в скульптуре, которая поднята наружу. Многие считают, что его рука поднята так, как будто он показывает Микки, что произошло с его мечтой. Гибсон сказал: «Я решил изобразить Уолта таким, каким он был в 1954 году. Я думаю, что именно тогда Уолт был в расцвете сил. Было трудно пытаться сопоставить образ СМИ Уолта Диснея, которого знает публика, и настоящего Уолта, которого мы знали. Я думаю, что Уолт восхищается парком и говорит Микки: «Посмотри, чего мы достигли вместе», потому что они действительно были командой во всем этом. «Посмотрите на всех счастливых людей, которые пришли к нам сегодня».
-------

Блейн Гибсон (11 февраля 1918 года - 5 июля 2015 года) родился на небольшой ферме в Роки-Форд, штат Колорадо . После окончания средней школы Гибсон учился в Колорадском университете.

https://en.wikipedia.org/wiki/Partners_(statue)
Остальные ответы
Mikhail Maximov Просветленный (20327) 4 года назад
памятник Диснею в Disneyland в Орландо
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247705) 4 года назад
ничем неинтересно и тем более ничем не значимо