Подключение водонагревателя к электросети, как лучше

Gggfvg Vcvgcc Ученик (89), на голосовании 4 года назад
.
Как лучше подключить водонагреватель к электричеству напрямую к автомату или же лучше через розетку. Мастер которого мы позвали установить боллер, сказал что лучше на прямую к автомату, ведь розетка со временем начнет плавится . Водонагреватель polaris eco emr 30v . Пожалуйста с объяснением.
Голосование за лучший ответ
Gomerchik Просветленный (23427) 4 года назад
водонагреватели, кухонная "аппаратура", кондиционеры, всегда подключаются по отдельной линии к автомату и узо, либо дифавтомату
Gggfvg VcvgccУченик (89) 4 года назад
То есть лучше на прямую, как сказал мастер ?!?
Gomerchik Просветленный (23427) напрямую, кабель 4 квадрата
Николай Николаевич Просветленный (28842) 4 года назад
Мастер ПРАВ! Подключайте к автомату.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
у нас более 10 лет на даче в сарайчике - в обычную розетку
корбитдалас Мастер (1028) 4 года назад
у меня аристон в розетке на 80 литров, правда розетка подключена отдельно с щитка через автомат 16 ампер
Sergius Искусственный Интеллект (242712) 4 года назад
правильно через отдельный автомат защиты на щитке.
Lew Искусственный Интеллект (186801) 4 года назад
у меня и насос, и водонагреватель из одной двойной розетки, и еще два выключателя на одной линии
Андрей-80 Оракул (70992) 4 года назад
Всё зависит от мощности нагревателя.