Что вы понимаете под выражением потенциальный клиент

Артур Акопян Ученик (86), закрыт 4 года назад
И если потенциальный клиент это тот кто при желании может купить ваш продукт то как узнать сколько у человека денег и может ли он при желании купить ваш товар, ведь если человек очень хочет купить айфон за 100 000 то он может устроиться на работу либо взять кредит что бы приобрести этот товар тогда кто потенциальный клиент все?)
Лучший ответ
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
потенциальный клиент = раб системы
Остальные ответы
Секретный Кот Оракул (92275) 4 года назад
Его потенциальность может быть обеспечена либо деньгами (возможностями), либо желанием (потребностями), либо тем другим одновременно.
Я казах из КазахстанаМудрец (12312) 4 года назад
Чтобы состоялась любая купля-продажа нужно, чтобы у покупателя были ТРИ вещи:
1) Потребность в этом товаре/услуге
2) Возможность (достаточно денег)
3) Разрешение (Полномочия).
С 1 и 2 все понятно, объясню что 3 означает.
Пример:
Мальчик идет в магазин. Мама ему дала денег на хлеб, молоко, сахар и т. д. А еще разрешила ему купить себе мороженое. Мальчик рад у него для мороженого есть всё: потребность, возможность и разрешение на покупку. А другой мальчик недоволен, его тоже мама отправила в магазин за хлебом-молоком, дала денег, но мороженое запретила покупать - у мальчика ангина. Смысл понятен?
В роли мальчика может быть женщина, которая просит мужа купить ей шубу, но он не разрешает. Или просто сам человек может не давать себе разрешения на покупку чего-то по разным причинам.
Секретный Кот Оракул (92275) Я согласен с вашей логикой. Т. к. у меня тоже было именно такое понимание совокупности первопричин, обуславливающих действие. Но со временем моё понимание изменилось. Сейчас поясню. Вы усматриваете ТРИ обязательных компоненты: Потребность+Способность+Возможность Рис-1. Со временем я понял, что Возможность - это несколько шире, чем наличие необходимых сил, навыков и инструментов у одного только потребителя. К обязательным условиям возможности относятся также силы, инструменты и желание того с кем ты совершаешь сделку. (Кстати - Мама - это компаньон мальчика, сопокупатель. они оба стоят по одну сторону баррикады. А продавец - это вторая необходимая сторона в сделке. От него зависит 50%). Вот Рис-1 (три компоненты).
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 4 года назад
лицо в состоянии нерешительности на покупку.
Ирина Плотникова Просветленный (44160) 4 года назад
потенциальный клиент - это тот человек, которому нужны ваши услуги или товары, и ваша задача донести с помощью правильного маркетинга, чтобы именно в вашей компании он сможет получить товар или услугу.

У потенциального клиента есть ряд важных характеристик:
возраст, пол, семейное положение, материальное положение, состояние здоровья (для тех, кто оказывает соответствующие услуги или продает товары для здоровья) и т. д.
Вы должны четко понимать, кто ваш потенциальный клиент иначе весь маркетинг будет напрасной тратой средств.
С нами Бог! Просветленный (20172) 4 года назад
Их ещё называют " сладкий" или " белый хлеб". Это означает, что с него можно что то поиметь. А хочет он этого или нет- неважно.
Я казах из КазахстанаМудрец (12312) 4 года назад
С такой философией вы врядли сможете разбогатеть.
С нами Бог! Просветленный (20172) У меня нет цели богатеть, я просто своими словами обрисовал напыщенные термины маркетинга.